1. Раскройте скобки. а) -a*(b-5)= б) 3*(a-2b+3c)= в) 0.5*(2a-4b)-(a-5)= г) -2*(-15c-6)+(7-3c)= д)

2*(4-a)+8*(b-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Пырко Аня.

Ответ: смотри, здесь нужно умножить каждый член который стоит пред скобками на каждый член который стоит в скобках

Надеюсь понятно объяснила

Объяснение:

Отвечает Нуракынова Альбина.

Відповідь:

a) -ab+5a

б) 3a-6b +9c

в) 1a-2b-a+5=-2b+5

г)30c+12+7-3c=27c+19

д)8-2a+8b-8=-2a+8b

Пояснення: