Найдите корни уравнения а) 16+х²=0 б) 0.3х²=0.027в) 0.5х²=30г) -05х²= 1/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Элина.

Ответ:

Объяснение:

а) 16+х²=0   х²= -16   нет корней.

б) 0.3х²=0.027;х²=0.027 /0,3;х²=0.09; х=±0,3

в) 0.5х²=30 ; х²=600 ; х=10√6

г) -05х²= 1/20​; х²= 0,05/(-,5)​; нет корней поскольку квадрат х не может быть отрицательным.