Уравнение x^2+2=0 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

x^2+2=0

x^2=-2

Квадрат числа не может быть отрицательным⇒Данное уравнение не имеет действительных корней.

Ответ: Данное уравнение не имеет действительных корней.

Если вы изучали комплексные числа,то уравнение x^2=-2 имеет решение в комплексных числах :

x^2=-2

х=±√2i или ±i√2

Ответ:-i√2; i√2