найти координаты точку пересечения графика функции игрек равно минус 38 Икс плюс 15 и игрек равно

минус 21 икс - 36​

Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.

Ответ:

Точка пересечения графиков функций: y=-38x+15 и y=-21x-36 является (3; -99)

Объяснение:

Найти точку пересечения функций:

y=-38x+15 и y=-21x-36

\displaystyle \left \{ \begin{array}{l}y =  - 38x + 15 \\y= - 21x - 36 \end{array} \right.

-38х+15=-21х-36

-38х+21х=-36-15

-17х=-51

\displaystyle x =  \frac{ - 51}{ - 17}

x=3

y=-21x-36

y=-21×3-36

y=-63-36

y=-99

Ответ: (3;-99)