1)Для какого угла Α (0° ≤ Α ≤ 180°) значение cos Α = 1? 2)Для какого угла Α (0° ≤ Α ≤ 180°)

значение sin Α = 1? Главное ответ Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.

Если 0^{\circ} \leq \alpha \leq 180^{\circ}, то:

\cos \alpha = 1 \Rightarrow  \alpha = 0^{\circ}

\sin \alpha = 1 \Rightarrow  \alpha = 90^{\circ}

Ответ: 1) 0°; 2) 90°.