Преобразуйте линейное уравнение: -2y+3x+4=0 к виду y=kx+m


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

- 2у+3х +4=0

- 2у = - 3х -4

2у =3х +4

у =3х +4/2

у = 1,5 х +2

Или:

-2у+3x + 4=0

3х +4= 2у

у = 3х +4/2

у = 1,5х +2