Преобразуйте уравнение 4 - 3х = 3(12 - x) к виду a +bx + c = 0 и укажите его коэффициенты.

Преобразуйте уравнение 4 - 3х = 3(12 - x) к виду a +bx + c = 0 и укажите его коэффициенты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

4-3x=3(12-x)

4-3x=36-3x

4-3x-36+3x=0

4+0x-36=0

a=4, b=0, c=-36.