7x²-3x=0 Помогите пожалуйста разобраться ​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.

Ответ:

7x^{2}  - 3x = 0 \\ x(7x - 3) = 0 \\ x _{1} = 0 \:  \:  \: x _{2} =  \frac{3}{7}

Объяснение:

Сперва выносим Х за скобки, если произведение равно нулю, то как минимум 1 из множетелей будет равен 0.

Отвечает Қалдарова Айым.

Ответ:

7x²-3x=0

x×(7x-3x)=0

x=0

x=\frac{3}{7}

x=0; x=\frac{3}{7}