Решите уравнение x^2-7x-8/x^2-3x-4=0ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:

8

Объяснение:

система такая выходит

{х²-7х-8 = 0

{x²-3x-4 ≠0

x²-7x-8 = 0

D= 49+32 = 81

x₁ ₂ = (7±9)/2

x₁ = -1

x₂ = 8

проверяем удовлетворяет ли второму ур-ю

(-1)²-3*(-1)-4 = 1+3-4 = 0 !!  не удовлетворяет

64-24-4 = 36≠ 0

значит ответ х = 8