(-ав6степени)в7степени× (-ав3степени)в3чтепени: aв15 степени​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочуров Илья.

(-ab^6)^7*(-ab^3)^3:ab^{15}=

=a^7b^{6*7}*a^3b^{3*3}: ab^{15}=

=a^7b^{42}*a^3b^{9}: ab^{15}=

=a^{7+3-1}b^{42+9-15}=a^{9}b^{36}

Ответ:  a^{9}b^{36}