3x ^ 2 + 15x - 2(x + 5) = 0 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.

Ответ:

3х"2+15х-2х-10=0

3x^2+13x-10=0

Дискриминант= b"2-4ac

=169-4*3*(-10)=169+120=289

X1=-13+17/3*2=2/3

X2=-13-17/3*2=-5

Объяснение: