Объясните, пожалуйста вынесите множитель из-под знака корня2√84√18​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

8 под корнем модно представить как произведение 4*2, по свойств корней мы можем записать 2√4*2=2√4√2. можем вынести корень из 4, это будет 2, поэтому 2*2√2=4√2

по этому принципу и второе

4√18=4√9*2=4√9√2=4*3√2=12√2