Картофель при чистке теряет 15 % своего веса сколько получается очищенного картофеля со 170 кг

нечищенного? Сколько нужно нечищенного картофеля чтобы получить 178,5 кг очищенного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

очищенного получается 100-15=85% или 0,85 значит из 170 кг получится 170*0,85=144,5 кг чищеного.

если очищенный равен 178,5 кг и это 0,85 целого, то всего картофеля 178,5/0,85=210кг