Найди куб суммы корней уравнения Икс2 – 3х -5 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Барановский Артьом.

Ответ:

x1 = 4,2 x2 = -1.2

Объяснение:

D= b^2 - 4ac

D= 9 + 20 =29 = корень квадратный из 29 = 5,4 ^2

х = (-х+- корень из D) :2

x = (3 + 5,4) : 2 =4,2

x = (3 - 5,4) : 2 = -1.2