Дана функция y=x2+6x-1 Которое из значений существует у данной функции Ответ 1) наименьший или 2)

наибольший Не строя графика, определи это значение

Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Диана.

Ответ:

1)

Объяснение:

Наииеньшее.

Если "a">0, тогда ветви параболы будут направлены вверх, вверх в бесконечность...

Следовательно у него нет наибольшего значения.

Если нужно найти это значение, также не нужно строить график. достаточно найти точку вершины параболы.

A(m;n)

\displaystyle m=\frac{-b}{2a}

n=f(m) Подставить в формулу функции вместо "x" значение которое вы получите используя предыдущую формулу.