Упрoстите выражение: 5a-(7-2(3-a)-3(-2a+4)) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Даниил.

Ответ:

5а -(7-6+2а+6а-12) = 5а - 7 + 6 - 2а - 6а + 12 = -3а + 11 = 11 - 3а