Упрoстите выражение 1)0,008a^3-0,6a^b+15ab^2-125b^2 2)0,027x^3+1,08x^2y+14,4xy^2+64y^3


Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.

Решение на фотографии. Это куб суммы и куб разности. Необходимо свернуть эти выражения по формулам: (a+b)^3=a^3+3a^2b+3ab^2+b^3 \\ (a-b)^3=a^3-3a^2b+3ab^2-b^3