Запиши каждое произведение в степени. 1)3/8•3/8•3/8•3/8•3•8•3/8•3/8= 2) 1/7•1/7• • • •1/7= в 9 раз


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

Ответ:

(3/8)^7

(1/7)^9

Возведе́ние в сте́пень — это многократное умножение числа само на себя.

Например:

а^c = a × a....× a, где (a × a....× a) - это с

2^2 = 2 × 2

4^5 = 4 × 4 × 4 × 4 × 4

6^10 = 6 × 6 × 6 × 6 × 6 × 6 × 6 × 6 × 6 × 6