Y=2/5-2x найти область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.

Ответ:

Функция определена на интервалах от минус бесконечности, до 2,5 и от 2,5 до +бесконечности, то есть х не равен 2,5

Объяснение:

Поскольку это дробь, то знаменатель не должен быть равен 0,

5-2х=0 при х=5/2=2,5