0,6(х+2) – 0,2(6х-9)=4х-20


Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

Ответ:

x=5

Объяснение:

Привести подобные члены,, раскрыть скобки, вычислить.

0,6x + 1,2 - 1,2x + 1,8 = 4x - 20

-0.6x + 3 = 4x - 20

-0,6x - 4x = -20 -3

-4,6x = -23

x=5

Отвечает Солдатова Варя.

Ответ:

0.6(х+2)-0,2(6х-9)=4х-20

0,6х+1,2-1,2х+1,8=4х-20

0,6х-1,2х-4х=-20-1,8-1,2

-4,6х=-23

Х=23:4,6

Х=5