Разложите квадратный трехчлен на множители 3x²-5x-8=0 РЕШАЙТЕ САМИ! СКОПИРОВАННЫЕ ОТВЕТЫ В БАН!​


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

3х² - 5х - 8 = 3х² + 3х - 8х - 8 = 3х(х+1) - 8(х+1) = (х+1)(3х-8)