Выполните действия: А) х^9 * х^2 Б) х^23 : х^17 В) (х^5) ^4 Г) (4а^4) ^3 ( ^ степень числа)


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

А) х^9 * х^2= х^11

Б) х^23 : х^17= х^6

В) (х^5) ^4= х^5*4=х^20

Г) (4а^4) ^3

если а =3

а⁴=3*3*3*3=81

4а⁴=81*4=324

4а⁴-а=324-3=321

а если как пример:

(4а^4) ^3= 64а^12