Приведите дроби к наименьшему общему знаменателю: 3/4 и 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Салимгареев Руслан.

Ответ:

3/4=27/36

2/9=8/36

Пошаговое объяснение:

наименьший общий знаменатель =36

Отвечает Кот Дарья.

Пошаговое объяснение:

Даём общий знаменатель, наименьший это 36.

32 делится на 4 но не делится на 9

28 делится на 4 но не делится на 9

27 делится на 9 но не делится на 4

И тд