5.Решите уравнение и запишите ответ: 3х - 2(3 - х) = 9 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.

Ответ:

3х-2(3-х)=9

3х-6+2х=9

5х-6=9

5х=9+6

5х=15

х=15÷5

х=3