Упростите выражение и найдите его значение при х=-1: (2х-3)(4х+3)-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Ответ:19

Объяснение:

(2x-3)(4x+3)-2x= 8x^2-6x-12x-9-2x = 8x^2-20x-9 = 8*(-1)^2-20*(-1)-9 = 19