40 баллов. Срочно!!! Помогите, пожалуйста. Решите неравенства.1) 2) 3) 4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайгарданова Камилия.

\sin x>\dfrac{\sqrt{3} }{2}

x\in\left(\dfrac{\pi}{3} +2\pi n;\ \dfrac{2\pi}{3} +2\pi n\right),\ n\in\mathbb{Z}

\sin x\geq -\dfrac{\sqrt{2} }{2}

x\in\left[-\dfrac{\pi}{4} +2\pi n;\ \dfrac{5\pi}{4} +2\pi n\right],\ n\in\mathbb{Z}

\cos x>-\dfrac{\sqrt{3} }{2}

x\in\left(-\dfrac{5\pi}{6} +2\pi n;\ \dfrac{5\pi}{6} +2\pi n\right),\ n\in\mathbb{Z}

\cos x

x\in\left(\dfrac{\pi}{3} +2\pi n;\ \dfrac{5\pi}{3} +2\pi n\right),\ n\in\mathbb{Z}