4x²-3x-1=0Пж решение щас прям надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Chalova Angelina.

Ответ:

Д= (-3)²-4×4×(-1)=9+16=V25=5

x1=-3+5/2×4=2/8=1/4

x2=-3-5/2×4=-8/8=-1

ответ: 1/4 и -1