Разделите отрезок АВ=16см в отношении 3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:

6 и 10 см

Объяснение:

Пусть x - неизвестный коэффициент

3x+5x=16 см

8x=16

x=2

3x=3*2=6

5x=5*2=10