Из равенства найдите отношение к m и n 1)m²-6mn+8n²=0. 2)8m²-14mn+5n²​


Ответы на вопрос

Отвечает Фанин Андрей.

Ответ:

1)

m²-6mn+8n² = m {}^{2}  - 2mn - 4mn + 8n {}^{2}  =  m (m - 2n) - 4n (m - 2n)  = (m - 2) \times  (m + 4n)

2)

8m { }^{2}  - 14mn + 5n {}^{2} = 8m {}^{2}  - 4mn - 10mn + 5 n {}^{2}  = 4m (2m - n) - 5n(2m - n) = (2m - n)(4m - 5n)

Объяснение:

вроде так

если не провилно то прости