Найдите корень уравнения (2х+17)^2 -(-3-2х^2)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

(2x+17)²-(-3-2x²)=0

4x²+68x+289+3+2x²=0

6x²+68x+292=0 |:2

3x²+34x+146=0

D=b²-4ac=34²-4×3×146=1156-1752=-596

Ответ: Корней нет.