Линейная функция задана формулой: у= -3х+0,5. Найдите значение у, если х= 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

Ответ:

-11,5

Объяснение:

Якщо х = 4, то підставляємо число 4 замість х в даній формулі:

у=-3•4+0,5=-12+0,5=-11,5.

• — помножити.

Відповідь: у = -11,5