Обратите в неправильную дробь 2 ²/¹⁵ 1 ⁷/²⁵ 4 ³/⁴ 11 ¹⁹/²​


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимьянова Эвелина.

Ответ:

2 2/15 = 32/15

1 7/25 = 32/25

4 3/4 = 19/4

11 19/2 = 41/2

Объяснение:

Как сделать неправильную дробь:

2 целых 2/15 = 2 х 15 + 2 = 32

Целую часть умножаешь на знаменатель и прибавляешь числитель - это и будет числитель неправильной дроби. Знаменатель остаётся тот же.