Помогите срочно 3.Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: вот это ^ степеньа) 3х^2

- (2 + 3х — 5х^2); б) 4 + (-х + 5х^2) + 2х;в) х -(4 +3х — х^2) + (2 — х^2); г) 5 + (2х^2 - х) — (4х^2 + 5 ) + х.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Кристина.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида.

Привести многочлен к стандартному виду, значит, привести подобные члены и расположить одночлены в порядке убывания степеней, от большей к меньшей.

а) 3х² - (2 + 3х — 5х²) =

= 3х² - 2 - 3х + 5х² =

= 8х² - 3х - 2.

б) 4 + (-х + 5х²) + 2х =

= 4 - х + 5х² + 2х =

= 5х² + х + 4.

в) х -(4 +3х — х²) + (2 — х²) =

= х - 4 - 3х + х² + 2 - х² =

= -2х - 2.

г) 5 + (2х² - х) — (4х² + 5 ) + х =

= 5 + 2х² - х - 4х² - 5 + х =

= -2х².  Многочлен преобразуется в одночлен.