(корень из 3)*tg2x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

\sqrt{3}tg2x-1=0\\\\\sqrt{3}tg2x=1\\\\tg2x=\frac{1}{\sqrt{3}} \\\\2x=arc tg\frac{1}{\sqrt{3}}+\pi n,\in Z\\\\2x=\frac{\pi }{6}+\pi n,n\in Z\\\\\boxed{x=\frac{\pi }{12}+\frac{\pi n }{2},n\in Z}