Sinx/3=1 pls help!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

Sin\frac{x}{3}=1\\\\\frac{x}{3}=\frac{\pi }{2} +2\pi n,n\in Z \\\\\boxed{x=\frac{3\pi }{2}+6\pi n,n\in Z}