ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТААААААААААААА В арифмитической прогрессии (а n) с разностью d

найдите:а)а11, если а1=5, d=1,2;б) а15, если а1=-12, d=1,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:

Объяснение:

аn=a1+d(n-1)    это формула n-го члена арифметической прогрессии

а11=а1+10d        a11=5+10*1,2= 5+12=17

a15= a1+14d       a15=-12+14*1,4=-12+ 19,6=19,6-12=7,6