Упростите выражение (y+3)(7y-3)-7y(3+y) и найдите его значение при y= 1⅑​


Ответы на вопрос

Отвечает Джндоян Давид.

Ответ:

1 1/9+3=4 1/9

7×1 1/9=7/9

4 1/9×7/9=28/81

7y(3+y)=21y+7y²=343/243

28/81-343/243=-259/243