Найдите Сумму и Произведение Корней Квадратного Уравнения по виеете x^(2)-20x-300=0

5x^(2)+10x+1=0 дам 200 балоов

Ответы на вопрос

Отвечает Анашенкова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

x^(2)-20x-300=0

по т. Виета:

x1+x2 = 20

x1*x2 = -300

5x^(2)+10x+1=0

x1+x2 = -10/5 = -2

x1*x2 = 1/5