ПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПЖПНайдите значение функции y = 4x-8 для значение аргумента, равных: -3; 1,5; -5;

7​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзабаев Мурат.

Значение функции - это y, аргумент - x.

1) x = -3

y = 4*(-3) - 8 = -12-8 = -20

2) x = 1,5

y = 4*1, 5 - 8 = 6 - 8 = -2

3) x = -5

y = 4*(-5) - 8 = -20 - 8 = -28

4) x = 7

y = 4*7 - 8 = 28 - 8 = 20