3(3x-1)(2x+5)-6(2x-1)(x+2) помагите пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Чингин Никита.

Ответ:

3(2x^2+7x-1)

Пошаговое объяснение:

3(3x-1)(2x+5)-6(2x-1)(x+2)=3(6x^2+15x-2x-5-4x^2-8x+2x+4)=3(2x^2+7x-1)

Отвечает Уляшева Маргарита.

Ответ:

3(3х-1)*(2х+5)-6(2х-1)*(х+2)

3((3х-1)*(2х+5)-2(2х-1)*(х+2))

3(6х²+15-2х-5+(-4+2)*(х+2))

3(6х²+15х-2х-5-4х²-8х+2х+4)

Сокращаем противоположные слагаемые, и вычисляем

3(2х²+7х-1)