Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) 4х + (11 – 8х); 2) – (7с – 5) + 4; 3) (5-2b)

+ (3b-13); 4) (5а – 33) – (2 + 4а –3b); 5) (1 – 7у) – (20у – 3) – 5; 6) (5х – 8) – 4х – (4 – 7х); 7) 4b – (5b + а) – (а – 6b); 8) 3 – 15а – 12(2а – 3); 9) 2а – (а – (а – 5)); 10)13b – (9b –((c-2b) - 7b))
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

1) 4х+11-8х = -4х+11

2)-7с+5+4=-7с+9

3)5-2b+3b-13=-8+1b

4)5a-33-2-4a+3b=a-35+3b

5)1-7y-20y+3-5= -1-27y

6)5x-8-4x-4+7x=6x-12

7)4b-5b-a-a+6b=5b-7a

8)3-15b--24-36

9)2a-a-a+5=5

10)13b-9b-(-c+2b-7b)= 13b-9b+c+2b-7b= 2b+c