5x^2-1.25= 0 напишите с решение пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.
5х^2 - 1,25=0
4х^2 - 1=0
4х^2=1
х^2=1/4
х=+- 1/2

х1= -1/2
х2= 1/2