Возведи одночлен 2d5m3 в куб. Ответ: (2d5m3)3= помогитеееееее срочнооооо пожалустаааааааааа​


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагалиев Дамир.

(2d×5m^3)^3=2^3×d^3×5^3×m^(3×3)=8d^3×125×m^9= 8d^3×125m^9

Если же Вы имели ввиду (2d^5×m^3)^3, тогда будет 2^3×d^(5×3)×m^(3×3)=8×d^15×m^9= 8d^15×m^9

Удачи)))

Отвечает Гаврилюк Арсен.

Ответ: 27000d^3m^3

Объяснение: