1)Решите уравнения: 1)2х+17=9 2)х=7 3)3(6х-1)=7+х 2)решите задачу с помощью уравнения:В первой

корзине яблок в четыре раза больше,чем во второй. Когда из первой корзины переложили 6 яблок во вторую, яблок стало поровну. Сколько яблок было в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

1.a= -4     1.б = 7   1.в = 10/17     2. 16кг

Объяснение:

1)

a) 2x + 17 = 9, переносим 17 вправо => 2x = -8, x = -8/2 = -4

б) x = 7

в) 3(6X-1) = 7 + x, раскроем скобки => 18x - 3 = 7 + x, с x перенесём в одну сторону, без в другую => 18x - x = 7 + 3 => 17x = 10 => x = 10/17

2)4x - 6 = x + 6 => 3x = 12, x = 4

4 * 4 = 16кг

Ответ: 16кг