Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида (2a+3b)(4a^2-6ab+9b^2) помогите пожалуйста

очень нужно именно сейчас

Ответы на вопрос

Отвечает Таборская Алла.

Ответ:

Объяснение:

(2a+3b)(4a^2-6ab+9b^2) =

2а*4a^2-2а*6ab+2а*9b^2+3b*4a^2-3b*6ab+3b*9b^2=

8a³-12a²b+18аb²+12а²b-18аb²+27b³=8a³+27b³