Представь произведение 16*16 в виде степени с основанием 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.

Ответ:

2^8

Объяснение:

16\cdot16=4^2\cdot4^2= (2^2)^2\cdot(2^2)^2 = 2^{2\cdot2}\cdot2^{2\cdot2} = 2^4\cdot2^4=2^{4+4} = 2^8