Люди!Срочно!!! Можете помочь с алгеброй!!! Последовательность задана формулой аn=3n-5. Определите

номер члена последовательности равного 13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Косаткина Дарья.

Ответ:

6.

Объяснение:

a{_n}=3n-5\\a{_n}=13

Составим уравнение и определим номер члена последовательности

3n-5=13;\\3n=13+5;\\3n=18;\\n=18:3;\\n=6

Значит, шестой член данной последовательности равен 13