Решите пожалуйста, срочно надо уравнения а) 80+y²=81б) 19+c²=10в) 20-b²=-5г) 3x²=1,47д)

1/4а²=10е) -5y²=1,8​

Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Объяснение:

a)y^2=81-80=1 y=1

б)c^2=10-19= -9 немає розвязку

в) -b^2=-20-5= -25 b=5

г)x^2=1,47:3=0,49 x=0,7

д) a^2=10:1/4=2,5 a=1,58

e)-y^2= 1,8:(-5)= -0,36 y=0,6