Помогите пожалуйста!! (x-2):3=2+3n:5и (9x-5):2-(5x+3):3+(1-4x):4=5


Ответы на вопрос

Отвечает Rimself Vlada.

9x-5/2-5x+3/3+1-4x/4=5

9x-5x-x=5+5/2-1-1

3x=3+5/2

3x=11/2

x=11/2:3=11/6 =1 5/6. х=1 5/6