решите систему уравнений методом сложения: x в квадрате + 2y в квадрате=36 3x в квадрате - 2y в

квадрате =-20​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров' Александр.

x^2 + 2y^2=36

+

3x^2 - 2y^2 =-20

_______________

4x^2=16

x^2=4

x1=2

x2=-2